вторник, 13 сентября 2016 г.

LEGO Education Russia


LEGO Education проведет серию мастер-классов для педагогов
в рамках онлайн конференции «Инновации для образования»
III Международная дистанционная практико-ориентированная конференция «Инновации для образования» пройдет с 21 сентября по 11 ноября 2016 года на портале «Образовательная галактика Intel». В рамках конференции компания LEGO Education проведет для учителей начальной и основной школы серию мастер-классов, которые познакомят педагогов с современными образовательными решениями для обучения детей математике, информатике, физике и другим дисциплинам школьной программы. Мастер-классы проведут практики и эксперты - сотрудники компании, сертифицированные тренеры LEGO Education Academy и учителя, применяющие образовательные решения LEGO Education в своей ежедневной педагогической работе.
На мастер-классах педагоги узнают, что входит в комплекты LEGO Education, какие навыки и умения развивают обучающие наборы LEGO, предназначенные для педагогического использования, как с их помощью устанавливать межпредметные связи в учебном процессе и мотивировать учеников к изучению нового материала. Благодаря применению образовательных решений LEGO Education у учеников формируется инженерный склад ума, приобретается опыт ведения проектной и исследовательской деятельности, индивидуальной и командной работы.

На сайте конференции организована виртуальная выставка образовательных решений LEGO Education: https://edugalaxy.intel.ru/conf/school2016/sponsor/list.

К участию в конференции приглашаются администрация, педагоги и коллективы образовательных организаций Российской Федерации и стран СНГ, системные администраторы школ, технические специалисты, педагоги дополнительного образования, методисты, студенты педагогических вузов.

23 сентября, 14.00-16.00.
Ведущий: Максим Васильев, президент РАОР, сертифицированный тренер LEGO Education Academy.
Тема: «LEGO MINDSTORMS Education EV3 как инструмент STEM технологий на уроках физики, информатики и технологии в основной школе».

26 сентября, 14.00-15.00.
Мастер-класс «Развитие научно-исследовательских компетенций в начальной школе с робототехнической образовательной платформой LEGO Education WeDo 2.0».
Ведущий: Юрий Вирич, маркетинг менеджер LEGO Education.

27 сентября, 14.00-15.00.
Мастер-класс «Практическое изучение технологии в начальной и основной школе с помощью образовательных наборов серии LEGO Education «Машины и механизмы».
Ведущий: Екатерина Гудкова, менеджер по работе с клиентами LEGO Education, сертифицированный тренер Академии ЛЕГО.

30 сентября, 13.00-14.30.
Денис Чернышов, сертифицированный тренер LEGO Education Academy.
Применение нового поколения робототехники LEGO Education WeDo - WeDo 2.0 - на уроках информатики.

3 октября, 14.00-15.00
Тема: «Практическое изучение математики в начальной школе с LEGO Education».
Ведущий: Мария Зильберман, заместитель директора по методической работе МАОУ "СОШ N10" г. Перми (IT-школа).

Участие в мастер-классах бесплатное. 

Запись на мероприятия конференции открыта https://edugalaxy.intel.ru/conf/school2016/!

Комментариев нет:

Отправить комментарий